Четверг, 25.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Отражения

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любимые картины » Любите живопись, поэты! » Живопись настроения (То, что радует нам душу)
Живопись настроения
МакаренаДата: Четверг, 01.12.2011, 14:54 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне нравится когда художник рисует так, чтобы зритель улыбнулся. Просто для того, чтобы настроение стало получше! smiley
 
Well-wisherДата: Четверг, 01.12.2011, 22:41 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
Мариночка, можно, я чуть добавлю? give_rose

Что интересно, художник только в последнее время увлёкся пейзажами приморских городков и бухт. До этого он был известен своими забавными персонажами в капюшонах. Гляньте, пожалуйста, на несколько его работ предыдущих лет:

Настоящий джентльмен:




Любит - не любит?



Моя любовь для тебя



Аллея влюблённых



Мы принадлежим друг другу

Прикрепления: 7145538.jpg (7.6 Kb) · 7558941.jpg (19.3 Kb) · 9383213.jpg (11.5 Kb) · 0554849.jpg (11.2 Kb) · 5294390.jpg (14.1 Kb)
 
ШериДата: Пятница, 02.12.2011, 09:44 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3439
Репутация: 38
Статус: Offline
Те, что на предыдущей странице - могли бы быть чудными иллюстрациями к детским книжкам, а последние - просто мультфильм!
 
МакаренаДата: Пятница, 02.12.2011, 12:40 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Well-wisher)
Мариночка, можно, я чуть добавлю?


Конечно, Сережа! thank_you
Я когда просматривала его биографию, не поняла что то там было сказано о капюшонах (даже и не вспомню что в точности).
А теперь понимаю. Еще раз спасибо! give_rose Хороший художник, очень нравится isumitelno
 
МакаренаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:37 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Потрясающие японские гравюры 1880-х годов.

Бэйри Коно (Bairei Коnо) был очень известным художником цветочной школы живописи (kacho-gа) в древней столице Японии - Киото. Он начал учиться живописи в возрасте 8 лет в школе натуралистической живописи Маруяма. Манера письма считалась выразительной и сдержанной.







Прикрепления: 9438364.jpg (304.9 Kb) · 7014558.jpg (311.7 Kb) · 1097015.jpg (304.6 Kb) · 3918097.jpg (271.9 Kb)
 
МакаренаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:42 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Гравюры птиц и цветы Бэйри Коно являются одними из самых почитаемых и известных в Японии. Его композиции необычайной красоты, мастерства и точности. Это вершина японской гравюры конца 1800-х годов (период Мэйдзи).









give_rose
Прикрепления: 4259773.jpg (326.4 Kb) · 6686937.jpg (296.1 Kb) · 8591321.jpg (257.3 Kb) · 6397382.jpg (288.1 Kb)
 
Well-wisherДата: Суббота, 03.12.2011, 09:08 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
isumitelno
Красота неимоверная!
Какое изящество в этих цаплях среди ирисов...
Как великолепны пересмешники на персиковом дереве.
Меня всегда интересовало, а что написано на этих гравюрах?
 
МакаренаДата: Суббота, 03.12.2011, 18:13 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Well-wisher)
Какое изящество в этих цаплях среди ирисов...


Сережа! kiss
И мне эта нравится больше всех.
 
Well-wisherДата: Воскресенье, 04.12.2011, 06:47 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Макарена)
Сережа!
И мне эта нравится больше всех.

Мариночка, как приятно, что наши мнения совпали!
Кроме общего впечатления от первого взгляда, чем больше смотришь, тем больше нравится - точность и изысканность линий, хрустальная прозрачность и это мастерство, позволяющее создать такую выразительную вещь, используя минимум средств.
 
МакаренаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:31 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну, тогда покажу свою самую любимую картину. Как же она мне нравится, не передать! А вам? smiley



Marie FranÇois Firmin-Girard (French, 1838-1921)
Прикрепления: 1400194.jpg (381.2 Kb)
 
Well-wisherДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:25 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
Марин, для меня она чуть слишком, чуть нарочито красива.
Японские гравюры, например, и должны быть именно условны и декоративны. А здесь - картина, где все детали (растения, камни, вода, одежда изображённых людей) очень реалистичны, но всё полотно, похоже, искусственно сконструировано, чтобы быть красивее, чем в реальности.
Но мне бы хотелось попробовать посмотреть на эту картину твоими глазами. Что именно тебя впечатлило в ней?
И немного о художнике.
Мари-Франсуа Фермен-Жерар - не самый известный нам из французких художников, хотя работы его и сейчас на Сотби'с оцениваются весьма высоко.
Родился в провинции на границе с Швейцарией, в 16 лет уехал учиться живописи в Париж.
В 1859 году дебютировал в Салоне с картиной Св.Себастьян, произведшей большое впечатление на публику.
Через два года занял второе место в престижном конкурсе Приз Рима, что дало ему финансовые возможности для покупки собственной студии на Монмартре, на бульваре де Клиши.
Испытывал влияние японского искусства, модного в те годы в Париже. Самая известная его работа, выставленная в Салоне в 1873 году - Японский туалет, изображавшая трёх гейш за туалетом:




Испытывал влияние Эдуарда Манэ, хотя так полностью и не отошёл от академизма.

На отдыхе:




Гусопас



После бала



Вид на Лувр с Сены

Прикрепления: 3439039.jpg (87.7 Kb) · 0572014.jpg (20.6 Kb) · 4118096.jpg (39.0 Kb) · 0762648.jpg (24.3 Kb) · 8159090.jpg (33.5 Kb)
 
МакаренаДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:01 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Well-wisher)
Но мне бы хотелось попробовать посмотреть на эту картину твоими глазами. Что именно тебя впечатлило в ней?


Ох, Сережа, какую сложную задачу ты мне задал smiley
Просто не знаю даже как и объяснить, трудно...Это было как любовь с первого взгляда... как только увидела её впервые, так и ахнула: "Какое чудо!".
Может быть контраст между холодными серозелеными оттенками воды и камней и теплыми цветами одежд людей?
Из за этого контраста картина вполне (то есть мне) кажется трехмерной, холодноватый фон природы и живые, мягкие, теплые коричнево розовый цвет одежды женщины и коричнево золотистый - мужчины. А сверху тоже оттенок коричневого - цвет увядающей листвы, кажется, теплый цвет, но в нем тепла нет, как и во всей природе на этой картине. ..
А вот люди... от них исходит тепло, которое выглядит еще более живым и ласковым на фоне холодных камней и воды.
Вот эти спокойные переливы тепла и прохлады, как волны...

А может роль сыграл другой контраст.
Умирающая, засыпающая точнее, природа и зарождающиеся, как "утро года" чувства в сердцах людей. Почему то сразу подумалось, что не зря художник изобразил осеннюю природу, что то хотел этим сказать. Может быть, если бы эта пара была изображена на фоне цветущей весны или яркого лета, то их чувства смазались бы, слились бы с фоном и стали бы менее выразительными, что ли...

А какая картина "Японский туалет"! Кожа женщины как будто светится, совсем как зеркало.

Так что я признаю, что картины Фермен Жерара не шедевры, не зря же они большой известности и признания не получили.
И я с тобой согласна, может быть его полотна излишне декоративны, да. give_rose Но для меня они хороши, может именно тем, что люблю прихотливость и декоративность?
 
ШериДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:12 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3439
Репутация: 38
Статус: Offline
Страничка - просто праздник для глаз...
Спасибо, Сережа и Марина! kiss
 
Well-wisherДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:15 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Шери)
Страничка - просто праздник для глаз...
Спасибо, Сережа и Марина! kiss


Мариночке спасибо - без неё и ветки бы этой не было.
И сколько художников она для нас раскрыла!

isumitelno
 
Well-wisherДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:16 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Макарена)
Ох, Сережа, какую сложную задачу ты мне задал
Просто не знаю даже как и объяснить, трудно...Это было как любовь с первого взгляда... как только увидела её впервые, так и ахнула: "Какое чудо!".
Мариночка, мне всегда было интересно сравнивать восприятие одного и того же произведения искусства разными людьми и пытаться понять, почему одним нравится, а другим нет. При этом не имею в виду всемирно известные вещи – их восприятие подготовлено именем, ожиданиями и т.п. Вот именно такая картина, о которой мы говорим сейчас – никаких предварительных ожиданий, никакого влияния громкого имени автора – отличный пример.
Причём, как уже делился своим мнением раньше, вряд ли можно говорить о «вкусе». Ведь под «вкусом» мы обычно подразумеваем что-то приобретаемое – результат воспитания, образования, знакомства с предметом и т.д. А вот это таинственное «нравится – не нравится», как мне кажется, в куда большей мере обусловлено внутренним миром каждого человека – от особенностей его зрительного восприятия до состояния души в момент встречи с произведением искусства.


Quote (Макарена)
Может быть контраст между холодными серозелеными оттенками воды и камней и теплыми цветами одежд людей?
Из за этого контраста картина вполне (то есть мне) кажется трехмерной, холодноватый фон природы и живые, мягкие, теплые коричнево розовый цвет одежды женщины и коричнево золотистый - мужчины. А сверху тоже оттенок коричневого - цвет увядающей листвы, кажется, теплый цвет, но в нем тепла нет, как и во всей природе на этой картине. ..
А вот люди... от них исходит тепло, которое выглядит еще более живым и ласковым на фоне холодных камней и воды.
Вот эти спокойные переливы тепла и прохлады, как волны...
Представляешь, Марин, а я увидел по-другому: мне показалось, что художник специально подобрал тона листвы, почвы и одежды персонажей полностью гармонирующими – чтобы сделать картину красивее. И от камней с водой на меня как-то не веет холодом.
 
Well-wisherДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:16 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Макарена)
А может роль сыграл другой контраст.
Умирающая, засыпающая точнее, природа и зарождающиеся, как "утро года" чувства в сердцах людей. Почему то сразу подумалось, что не зря художник изобразил осеннюю природу, что то хотел этим сказать. Может быть, если бы эта пара была изображена на фоне цветущей весны или яркого лета, то их чувства смазались бы, слились бы с фоном и стали бы менее выразительными, что ли...
Ты знаешь, у меня персонажи не вызвали полного доверия: их роскошные наряды и вычурные позы кажутся мне не совсем естественными на фоне дикой природы. Они были бы уместны в садах Версаля. Моя первая мысль (мужчина, рациональное мышление smiley ) – как она попала сюда, в совершенно дикое место, в этом роскошном платье и, наверняка, в туфельках, в которых можно ходить только по мощёным дорожкам? И почему он сидит, а она перед ним стоит?

Quote (Макарена)
А какая картина "Японский туалет"! Кожа женщины как будто светится, совсем как зеркало.
Чудесная, очень мне нравится! Не зря она – самая известная у Фермен-Жерара.
И вот в ней подчёркнутое стремление к красоте представляется мне совершенно уместным.


Quote (Макарена)
Так что я признаю, что картины Фермен Жерара не шедевры, не зря же они большой известности и признания не получили.
У нас о нём практически не писали и не упоминали. А в мире он достаточно известен, хотя и не в первым ряду, конечно. Как я говорил, его картины на аукционе Sotheby’s стоят довольно дорого. Маленькое полотно «Кузнец» 46x50 см – около 4 тысяч фунтов.
Quote (Макарена)
И я с тобой согласна, может быть его полотна излишне декоративны, да. Но для меня они хороши, может именно тем, что люблю прихотливость и декоративность?
Многие очень даже реалистичны, как «Гусопас» (я приводил выше) или «Кузнец». Но его не смог скопировать – сайт Sotheby’s защищён.
Я, кстати, тоже очень люблю прихотливость и декоративность. Но мне кажется, что, например, в "Японском туалете" или «На отдыхе» это именно то, что нужно, а в лесных пейзажах – не совсем. Делает их сладковатыми.
Но всё это – моё мнение, моё восприятие, которое имеет право на существование ничуть не более, чем твоё или чьё-либо другое. Совершенно не утверждаю, что нужно смотреть моими глазами! Наоборот, интересно сравнить, кто, что и как видит. Что мы с тобой и делаем!

give_rose
 
МакаренаДата: Вторник, 06.12.2011, 11:46 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Сережа, спасибо тебе give_rose за твое мнение. И за то, что не согласился со мной - спасибо!

Quote (Well-wisher)
Что мы с тобой и делаем!


Да, очень интересное обсуждение isumitelno

Сейчас тебе, как любителю портретной живописи хочу показать картины одного испанского художника, очень реалистичные портреты.Они тем более интересны, если знать, что художнику всего 25 лет.

Итак
Художник Адорна Рубен Беллозо. Гиперреалистичные портреты крупным планом/
Бельосо Рубен родился в Севилье в 1986 году. Он имеет ученую степень в области изобразительного искусства университета Севильи, премию изобразительных искусств за 2010 год, с отличием диссертацию факультета изящных искусств в Севилье, приз "Королевский кавалерийской Севильи", участник многочисленных групповых выставок, как на национальном, так и международном уровне. У него были персональные выставки по всей Испании и Португалии. Он получил несколько наград, среди которых 2-е место в 2009 Краны и Хуан Лосано Роблес первой премии культуры в 2010 году - молодых талантов.









Бельосо Рубен рисует лица людей такими, какие они есть, со всеми их недостатками и достоинствами, не упуская ни одного штриха, досконально вырисовывая каждую моршинку, каждую складку, каждую точку на лице, каждый волос на голове, каждую эмоцию, прочувствованнную в глазах человека.... Его портреты реалистичны... Это - люди, такие, какие они есть.
Прикрепления: 7400696.jpg (55.4 Kb) · 0171429.jpg (97.8 Kb) · 2727861.jpg (108.6 Kb) · 6246358.jpg (93.5 Kb)


Сообщение отредактировал Макарена - Вторник, 06.12.2011, 12:23
 
Well-wisherДата: Среда, 07.12.2011, 08:09 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
Поразительно! Спасибо очередной раз, Мариночка!

Тут же стал искать в интернете его работы. Все впечатляют!
Но не все говорят нам суровую правду о том, как время ложится на лица:

smiley





Прикрепления: 0199117.jpg (99.8 Kb) · 1624496.jpg (121.2 Kb) · 7446051.jpg (102.4 Kb)
 
ХлояДата: Среда, 07.12.2011, 20:43 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо Лане за ссылку на этот чудесный душевный сайт!
недавно познакомилась с работами художника Юрия Попова (у нас в Черноголовке скоро открывается его выставка в рамках фестиваля "Мой друг - художник и поэт). Его работы такие теплые, искренние и волшебные, что не могу не поделиться с вами. Жалко, что можно вставить только 4 файла)) - трудно выбрать. Итак - Секрет, Дом у моря, Свет вечерний и последняя забыла название(
вот что он сам о себе пишет:
Для знакомства немного о себе: родился 01.09.67 в д. Мыс Вологодской области. Детство, проведенное на берегах реки Сухоны, было без сомнения счастливым. Но почти случайная поездка в Красноярск четырнадцатилетнего пацана стала судьбоносной - задержался в Сибири почти на три десятка лет. За это время в моей жизни было Красноярское художественное училище, армия, Красноярский художественный институт ( который оставил ради поиска своего пути в живописи). Скалолазание, спелеология, просто туризм, песни под гитару у костров,на кухнях, даже на сценах - то, что сопутствовало главному занятию . Несколько лет, проведенные в живописнейшем таежном уголке - Школе Космонавтики (Школе-интернате для одаренных детей), были наполнены различными формами творчества ( от придумывания логотипов, иллюстрирования - до создания интерьеров, объектов ландшафтного дизайна). А также преподаванием, театром и, конечно, в первую очередь, живописью. Впервые свои холсты на суд зрителей показал в 1993 году, но это уже другая страница сайта.

А на этой должен добавить, что опять же волей случая оказавшись в окрестностях Переславля-Залесского, влюбился в эти места, тут же приобрел дом и, похоже, осел опять лет на тридцать. А дальше видно будет...






порядок названий картин я перепутала - последнняя - дом у моря, предпоследняя - свет вечерний, вторая - секрет
Прикрепления: 1150204.jpg (88.1 Kb) · 9307616.jpg (73.8 Kb) · 6465072.jpg (86.9 Kb) · 0260509.jpg (64.5 Kb)


Сообщение отредактировал Хлоя - Среда, 07.12.2011, 20:58
 
ШериДата: Среда, 07.12.2011, 20:48 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3439
Репутация: 38
Статус: Offline
Ага, вот то, что он и поэт - чувствуется!
А стихи выставишь?
 
ШериДата: Среда, 07.12.2011, 20:55 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3439
Репутация: 38
Статус: Offline
Я поправила сообщение - чтобы картины сразу видны были.
 
ХлояДата: Среда, 07.12.2011, 20:56 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот стихи с его сайта. Правда, картины мне нравятся больше. или, вернее, они мне ближе)

' ночные строки...'

В луче прожектора я будто в свете рамп...
Как на подмостки, на леса взбираюсь
Вся ночь моя... И снова до утра
Пустому залу гения играю..

И только кистью можно удержать
Видения... Их радужные тени
Уже скользят, рассеянно ложась
На белые нетронутые стены...

ОТТЕПЕЛЬ

Мартовский дождь мне напомнил Париж
Зимний... Раскрывшийся розою серою...
Запах платана, мозаику крыш...
И остановку конечную в Севре.

Горстку улиток дешевым вином
Я запивал под горелкою газовой,
Сладко теряясь меж явью и сном,
Временем и расстоянием смазанным...

13.03.08



ДЕРЕВЕНСКОЕ

Затоплю-ка я печь, мухам день продлевая,
И усядусь к окну с сигаретой в руке.
Буду молча смотреть, как река остывает,
И как листья плывут по реке.

Пребывая в раздумьях и светлой печали,
Не сердясь на людей и себя не коря,
Я пройдусь, никого на пути не встречая
По пустым берегам октября.

И наполнится светом душа и любовью,
И почудится - где-то у края земли
За полями, над богом забытым зимовьем
Собираются в клин журавли...

Сумерки над маленьким поселком...
Снегом запорошены поля.
Надоело мне лежать без толку -
Я иду смотреть на тополя!

Там уже раскрылись в пятнах света,
Выдержав изысканнейший стиль,
Кружева безумно белых веток,
От которых глаз не отвести.

А вверху, в холодном исступленьи,
Словно испугавшись опоздать,
Вдруг проткнет ветвистые сплетенья
Тоненькой иголочкой звезда.

Завершит чудесную картину
На фасаде крашеном, одно,
Меж стволов, в наличниках старинных,
Маленькое тусклое окно...

И слова становятся стихами,
И родятся новые холсты...
Я на этом свете задыхаюсь
От невыразимой красоты.

20.11.08





Как холодно... Как холодно... как зыбко
Мое существование во мгле...
Бутылка водки, кислая улыбка,
Да горстка слез осенних на стекле.

Забытая дымится сигарета,
Неделю не разобрана постель...
И ночь с пера стекает черным цветом,
Словами застывая на листе.

Уже теснятся стаи мелких строчек,
Стихами вознамериваясь стать,
Но мысли все запутанней... И почерк
Причудливей... И дальше пустота...

Как фонарей ресницы близоруки...
Качаясь, изменяю их наклон...
Навстречу им протягиваю руки,
Но пальцы упираются в стекло...

29.11.08
 
ШериДата: Среда, 07.12.2011, 21:15 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3439
Репутация: 38
Статус: Offline
Стихи и мне кажутся слабее.
 
ХлояДата: Среда, 07.12.2011, 21:22 | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Хлоя)
Стихи и мне кажутся слабее.

на самом деле поэты и барды у нас будут другие) если кто вдруг соберется приехать) - вот анонс.
5-й фестиваль живописи, поэзии и авторской песни "Мой друг - художник и поэт" начнется 10 декабря в 15-00 в КДЦ “Гамма”, Школьный б-р, 1-Б, Черноголовка
Художник-бенефициант фестиваля в этом году - Юрий Попов (г. Переславль-Залесский),
его выставка с 9 декабря откроется в фойе КДЦ "Гамма".
Встреча с художником - с 15-00 в фойе КДЦ "Гамма", вход свободный.
В фестивальном концерте участвуют наши уже традиционные гости -
анс. «Свояси», Ал-др Иванов, Ал-др Макаренков, Михаил Кукулевич, Т.Морзова и Мих.Никитин, Сергей Купеев ;
приедут также не бывавшие у нас несколько лет Сергей Алексеев из С-Петербурга и Сергей Корычев;
приглашена Татьяна Дрыгина; особым событием обещает стать выступление Сергея Канашенко вместе с Сандро Эристави - его давним другом и прекрасным джазовым музыкантом (сейчас живет в США). Возможны незапланированные гости.
Начало концерта в 16-00.
На фестивале ожидается презентация новой книги стихов Сергея Алексеева, специально выпущенной к этому мероприятию героическими усилиями издательства "Богородский печатник", а также раздача автографов во время фестиваля автором непосредственно.

А главное общение начинается вечером после 5-часового концерта)
 
ШериДата: Среда, 07.12.2011, 21:27 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3439
Репутация: 38
Статус: Offline
Будем ждать отчет о празднике. smiley
 
Well-wisherДата: Среда, 07.12.2011, 22:16 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне и картины очень понравились, и в стихах что-то есть...

А "Свет вечерний" напоминает мне деревушку Эш на средиземноморском побережье Франции.

Жаль, боюсь, не смогу попасть на фестиваль. smiley
Хлоюшка, пожалуйста, сделайте для нас несколько фотографий на фестивале. И расскажите, как оно всё проходило.

give_rose
 
ХлояДата: Среда, 07.12.2011, 22:29 | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Репутация: 9
Статус: Offline
Непременно расскажу и по возможности покажу и еще похвастаюсь - в книге стихов Сергея Алексеева будут и мои маленькие ч/б рисунки). правда, рисовала после работы за два дня в совершенном цейтноте, но составители убедили, что надо традиции поддерживать и относиться ко всему легче)).
 
Well-wisherДата: Суббота, 10.12.2011, 17:58 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3748
Репутация: 19
Статус: Offline
А куда делись эти прекрасные портреты китайской художницы (такие выразительные, такие необычные для китайской живописи), выставленные Мариной?
 
МакаренаДата: Суббота, 10.12.2011, 19:36 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Well-wisher)
А куда делись эти прекрасные портреты китайской художницы (такие выразительные, такие необычные для китайской живописи), выставленные Мариной?


embarrassed
А я думала - неинтересно.

Yan Yaya

Yan Yaya родилaсь в 1964 г. в городе Сиань (провинция Шэньси, Китай).
В 1985 г. закончила факультет изобразительного искусства Северо-западного Национального Института в Ганьсу, и по окончанию была назначена художником-дизайнером Музея Ганьсу. В 1995 г. - окончила курсы по искусству фрески в Центральном Художественном Институте Китая и с этого времени работает в Capital University of Educator Training. Источником вдохновения для Yan Yaya является Памир, с 1983 г. она посещала это священное место более 20 раз..Многие картины находятся в частных коллекциях в США, Германии, Франции, Канаде, Сингапуре, Индии, Турции, Японии, Гонконге, Тайване.... В рамках международных тематических выставок работы художницы получили множество заслуженных наград. Yan Yaya работает в технике масляной живописи.







Прикрепления: 7987013.jpg (249.0 Kb) · 2543612.jpg (271.3 Kb) · 4166539.jpg (71.7 Kb) · 8129290.jpg (261.0 Kb)
 
МакаренаДата: Суббота, 10.12.2011, 19:41 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 829
Репутация: 13
Статус: Offline
И вот еще smiley







Прикрепления: 1076578.jpg (307.3 Kb) · 8489509.jpg (101.9 Kb) · 1961780.jpg (153.1 Kb) · 7650170.jpg (187.8 Kb)
 
Форум » Любимые картины » Любите живопись, поэты! » Живопись настроения (То, что радует нам душу)
Поиск: